Глава Усть-Лабинского района провел личный прием граждан в Некрасовской

Глава Усть-Лабинского района провел личный прием граждан в Некрасовской

Станичников волновали вопросы дезинсекции, газификации и благоустройства

18 мая 2021 года глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский провел личный прием граждан в станице Некрасовской. Обсуждался один из актуальных вопросов для всего района – дезинсекция. Заявителям пояснили, что обработка от комаров и других насекомых будет проведена во всем районе, как только наступит сухая погода.

Работу по уничтожению личинок комара на воде с воздуха будут проводить лицензированные организации. В населенных пунктах подобные яды распылять запрещено. Также на следующей неделе начнется обработка территорий от клещей. Будет скошена сорная растительность.

Жителей хуторов Кубанского, Заречного и Огонек беспокоит вопрос газификации, финансирование которой одобрено краем в 2024 году. С вопросом ускорить процесс Сергей Запорожский обращался к губернатору Кубани – ответ ожидается.

По вопросу освещения части улицы Степной дано поручение подготовить смету для решения вопроса финансирования работ. Также местные жители выразили желание построить тротуары и пешеходные дорожки в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Родители учеников школы №25 хутора Заречного волнует восстановление ограждения, ремонт входной группы и крыши – по этому вопросу готовится документация для вхождения в программу.

Еще одна заявительница из Некрасовской поблагодарила главу района за помощь в замене старых окон на новые пластиковые в школе №12. Также в образовательном учреждении летом заменят электропроводку, а на обновление кровли готовится проектно-сметная документация.

Фото: администрация Некрасовского с/п