Усть-лабинские спортсмены приняли участие в турнире по рукопашному бою «Кубок Победы»

Соревнования прошли при поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска

В Краснодаре завершился турнир по рукопашному бою. Участниками «Кубка Победы» стали 900 юных спортсменов от 12 лет, в том числе воспитанники клуба «Антей» города Усть-Лабинска. Конкуренцию кубанским рукопашникам составили ребята из Калмыкии, Крыма, Чечни, Адыгеи и Ростовской области.

«Кубок Победы» завершился поединками самых опытных спортсменов. Следующий турнир запланирован на лето.

При поддержке Фонда РКВСЕКК Олега Дерипаска проведено более 70 мероприятий, участниками которых стали 3,5 тысячи спортсменов. Фонд сотрудничает с 10 спортивными федерациями Краснодарского края. В числе задач — организация турниров, поддержка спортсменов, выступающих за кубанские сборные, помощь в восстановлении после травм и поощрение за спортивные успехи.

Ранее благодаря помощи Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска девушки из команд «Аргат» и «Аргат-М» заняли первое место на первенстве России по регби-7.