Кубанские сумотори выступят на Первенстве континента благодаря поддержке Фонда РКВСЕКК Олега Дерипаска

Кубанские сумотори выступят на Первенстве континента благодаря поддержке Фонда РКВСЕКК Олега Дерипаска

Всероссийский отборочный турнир прошел в Нальчике

Представители Краснодарского края успешно прошли отбор на предстоящие континентальные соревнования, которые пройдут в Польше, благодаря выступлениям на всероссийских состязаниях.

Первенство России по сумо проходило в Нальчике. На турнире выступили сильнейшие спортсмены страны от 15 до 19 лет из 30 регионов, в том числе, из Краснодарского края. По итогам турнира в активе представителей Кубани 5 медалей («золото», «серебро» и 3 «бронзы»). Отличились Альберт Тонаканян, Антон Никифоров, Саодат Хомидова, и Жанна Меньшикова. Два спортсмена – Тонаканян и Хомидова также прошли отбор на первенство Европы.

photo_2021-05-18 09.53.47.jpeg

Стоит отметить, что финансовую поддержку кубанским сумотори оказал Фонд развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска. Сборная края по сумо в составе девяти человек и тренера Антона Пацята на протяжении недели вела подготовку к Первенству России в Центре спортивных единоборств «БОЕЦ», который совсем недавно построил Олег Дерипаска в городе Усть-Лабинске. Спортсменам было оплачено проживание и питание на период всех сборов.

Снимок экрана 2021-05-19 в 11.41.50.png

Это пример работы, на которую нацелена одна из основных задач Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска – поддержка спортсменов высшего спортивного мастерства, являющихся вторыми и третьими номерами рейтинга сборных команд Краснодарского края, в обеспечении их участия в соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Снимок экрана 2021-05-19 в 11.43.39.png