В хуторе Александровском появился фонтан

В хуторе Александровском появился фонтан

Зону отдыха с новым объектом в парке презентовали главе Усть-Лабинского района

Рабочее утро Сергея Запорожского вчера началось с объезда социальных объектов. Первым делом глава Усть-Лабинского района посетил городскую СОШ №4 и поручил провести ремонт спортплощадки и асфальтового покрытия в период летних каникул.

А вот в хуторе Александровском дела обстоят иным образом. Глава поселения Наталья Харько презентовала Сергею Запорожскому новых объект хуторского сквера – зону отдыха с фонтаном. Его установили за спонсорские средства. К фонтану уже подведена вода для пробного наполнения и полива растительности.

Вблизи специалисты разобьют клумбы, площадь выложат тротуарной плиткой. Еще три дорожки будут идти от фонтана к зданию соцзащиты, памятнику Ленина и спортивной площадке. Парк станет приятным местом отдыха для всех жителей и гостей хутора. Вскоре рядом появится спортивная площадка с зоной воркаута и уличными тренажерами. Ее установят в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Краснодарском крае».

Отметим, что ранее при финансовой поддержке директора АО «Рассвет» Ивана Сафронова и других неравнодушных жителей в парке хутора появился арт-объект «Я люблю Александровский», а местной администрацией установлено видеонаблюдение с целью недопущения вандализма.

алек1.jpg

Следующий визит в хутор Александровский глава Усть-Лабинского района запланировал на торжественное открытие фонтана и спортивной площадки.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района