В Усть-Лабинском Центре спортивных единоборств «БОЕЦ» прошел первый межрайонный День борьбы

В Усть-Лабинском Центре спортивных единоборств «БОЕЦ» прошел первый межрайонный День борьбы

На татами боролись дзюдоисты и самбисты!

19 мая 2021 года на базе Центра спортивных единоборств «БОЕЦ» в городе Усть-Лабинске прошел объединенный межрайонный День борьбы по спортивным дисциплинам – дзюдо и самбо, целью которого стала проверка усвоения преподаваемого материала.

В мероприятии приняли участие спортсмены 2004 года рождения и младше. На татами боролись дзюдоисты и самбисты ЦСЕ «Боец» г. Усть-Лабинск, а также воспитанники спортивных школ ст. Выселки, г. Курганинска и Красногвардейского района Республики Адыгея.

P1033591.JPG

– Такие мероприятия отлично помогают в процессе подготовки. У ребят есть возможность без соревновательного волнения проиграть, в тренировочном режиме проверить свои силы с ранее неизвестными им соперниками и выявить свои слабые и сильные стороны, что позволит определить тренеру, над чем еще нужно поработать со спортсменами, - говорит Татьяна Горяинова, тренер первой категории ЦСЕ «Боец» отделения дзюдо.

В открытом дне борьбы приняли участие 130 спортсменов. Все ребята провели не менее 10 схваток, продемонстрировав достойную технику, самоотдачу и самодисциплину. Подобная практика положительна и будет культивироваться в условиях центра.

P1033316.JPG

Центр спортивных единоборств «Боец» был открыт 17 апреля 2021 года. Проект является совместной идеей нашего земляка Олега Владимировича Дерипаски и Павла Викторовича Писаренко. Реализован проект полностью на внебюджетные средства Олега Дерипаски.

Площадь центра 1 200 квадратных метров. Здесь проводят подготовку спортсмены сборных команд Краснодарского края. Кроме того, в центре бесплатно обучают детей, учащихся школ и молодежь таким контактным видам спорта как тхэквондо, дзюдо, вольная борьба, самбо, сумо и регби-7.