Ветерана Николая Ермоленко из Усть-Лабинска поздравили с юбилеем

Ветерана Николая Ермоленко из Усть-Лабинска поздравили с юбилеем

25 мая 2021 года ветеран Великой Отечественной войны житель Усть-Лабинска Николай Ермоленко отметил 95-летие!

С юбилеем Николая Емельяновича в этот день поздравляли не только родные, но и представители Совета ветеранов, администраций и даже кадеты МБОУ СОШ №36 им. В.Г. Ободовского.

Николай Ермоленко родился в Красногвардейском районе. В 1939 году поступил в ремесленное училище, после его окончания 18-летним юношей был призван в ряды Красной Армии, участвовал в обороне Ленинграда. Всю жизнь Николай Емельянович добросовестно трудился, о чем свидетельствуют почетные грамоты и записи в Книгах почета. В Усть-Лабинске работал на Сахарном заводе. 

Сейчас ветеран живет со своей дочкой Татьяной. Она рассказала гостям, как отец готовился к встрече – самостоятельно прополол траву перед калиткой. Он любит бывать на свежем воздухе и наблюдать, как расцветает природа вокруг. Родные ветерана поблагодарили всех за оказанное ему тепло и внимание.

instapic-423472.jpg
Особенно Николаю Емельяновичу понравились шарики – давно их ему никто не дарил!

Также 25 мая свой 90-летний юбилей отметила жительница Железного сельского поселения, труженица тыла ВОВ – Попкова Юлия Кирилловна! А днем ранее 103 года исполнилось участнице Великой Отечественной войны Марии Лукьяновне Ткачук, которая проживает в Ладожском сельском поселении.

instapic-423474.jpg
Юлия Кирилловна Попкова

instapic-423476.jpg
Мария Лукьяновна Ткачук

Долгих лет жизни, крепкого здоровья и духа вам, дорогие защитники Родины!

Фото из соцсетей