На Кубани число заболевших COVID-19 превысило 48 тысяч, а режим повышенной готовности продлили до 11 июня

На Кубани число заболевших COVID-19 превысило 48 тысяч, а режим повышенной готовности продлили до 11 июня

За сутки к регионе выявлено 94 новых случая заражения

На Кубани за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 60 женщин и 34 мужчин в возрасте о 93 лет. В числе заболевших трое детей.

15 жителей оказались инфицированы в Краснодаре, 11 – в Сочи, девять – в Анапе, восемь – в Новороссийске. Шесть случаев зафиксировано в Горячем Ключе, по пять – в Тихорецке, Лабинске и Староминской, по три – в Ейске, Динской и Кущевской. По два человека заболели в Усть-Лабинске, Кореновске, Туапсе, Белореченске, Кропоткине, Армавире и Крыловском районе. Еще по одному – в Апшеронске, Курганинске, Темрюке, Успенской, Крымске, Абинске и Геленджике.

Всего на 27 мая 2021 года в крае зарегистрировано 48 045 случаев COVID-19. Выздоровели 43 060 пациентов, спасти с начала пандемии не удалось 2980 человек.


Продление режима повышенной готовности

Также власти Краснодарского края в очередной раз продлили режим повышенной готовности. Он будет действовать до 11 июня.

Отметим, что его будут продлевать до тех пор, пока в регионе не создастся коллективный иммунитет. Для этого прививку от коронавируса должны получить не менее 60% взрослого населения Кубани, сейчас вакцинировались лишь 20%. Адреса и телефоны медучреждений Усть-Лабинского района, где можно сделать прививку смотрите здесь.

Фото: пресс-служба краевой администрации