Олег Дерипаска прокомментировал слухи о его переходе в Кремль

Олег Дерипаска прокомментировал слухи о его переходе в Кремль

Информация о том, что на должность бизнес-омбудсмена после ухода с нее Бориса Титова может быть назначен наш земляк Олег Дерипаска, неверна. Об этом заявила пресс-секретарь промышленного деятеля Лариса Беляева, пишет Ura.ru.

По ее словам, Олег Владимирович назвал слухи о рассмотрении в Кремле его кандидатуры «полным бредом» и отметил, что амбиций попасть на эту должность у него нет.

О том, что Олег Дерипаска входит в список претендентов, рассказали газете «Ведомости» два источника в окружении Бориса Титова и еще один собеседник издания, близкий к «Деловой России».

Также версия по поводу ухода кубанского мецената в Кремль может быть связана с тем, что в мае Дерипаска сменил Бориса Титова на посту главы наблюдательного совета Института экономики роста им. Столыпина.

Кроме того, в последнее время Олег Дерипаска неоднократно высказывался на тему российской экономики и бизнеса. В том числе он прокомментировал недавние слова Михаила Мишустина о «жадном бизнесе», а также высказался против введения курортных сборов на российских курортах.