Усть-лабинские спортсмены успешно выступили на всероссийских и краевых турнирах

Усть-лабинские спортсмены успешно выступили на всероссийских и краевых турнирах

Легкая атлетика, самбо и греко-римская борьба...

С 25 по 27 мая 2021 года в городе Майкопе состоялся Кубок России по легкоатлетическому многоборью. Воспитанница МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» София Якушина отлично показала себя в семи дисциплинах (бег на 100 м с барьерами, бег на 200 и 800 м, прыжки в высоту и длину, толкание ядра, метание копья) и завоевала золотую медаль!

Благодаря успешному выступлению, устьлабинка теперь занимает 3 место в мировом рейтинге (World List u18) спортсменок в этом виде спорта. Тренирует Софию ее отец Вадим Якушин.

Еще один спортсмен из Усть-Лабинска Виталий Сусоев выступал на Первенстве Краснодарского края по самбо среди спортсменов 2007-2009 г.р. Соревнования проходили в Армавире с 13 по 15 мая 2021 года. Парень уступил лишь одну встречу за выход в финал, занял третье место и завоевал право выступить на Первенстве ЮФО. Тренирует спортсмена Дмитрий Донец.

instapic-444147.jpg

Бронзовую награду также завоевал воспитанник СШ «Виктория». 15-летний Александр Шустров представлял Усть-Лабинский район на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, которые прошли в Краснодаре. Он обошел множество соперников и лишь в одной полуфинальной схватке уступил место противнику из Ростовской области. Тренируется юный борец под руководством тренера Александра Рекубрацского.

Поздравляем наших спортсменов!

Фото из соцсетей