Ко Дню защиты детей молодежь «Прогресс Агро» помогла Дому ребенка

Ко Дню защиты детей молодежь «Прогресс Агро» помогла Дому ребенка

Накануне Дня защиты детей активисты Молодежного совета «Прогресс Агро» навели порядок на территории Усть-Лабинского ГКУЗ «Дом ребенка № 3». Учреждение специализированное, сейчас здесь живут 13 малышей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

Молодые сотрудники компании, вооружившись рабочим инвентарем и закупив краску и известь, отправились на улицу Воронежскую, где расположено учреждение.

Фронт работ предстоял немалый: убрать дворовую территорию от мусора, побелить деревья, покосить траву, покрасить забор. Без дела не пришлось сидеть ни одному из 15 добровольцев. На все про все у активистов Молодежного совета ушло  полдня. Ребята помогли сотрудникам детского учреждения выполнить ту работу, которую они сами, зачастую, сделать не успевают.


Исполняющий обязанности директора Дома ребенка Владимир Писарев признается, за последние пять лет на его памяти такое впервые:

- Удивился, когда узнал, что молодежь готова помочь нам привести в порядок территорию приюта. Штат сотрудников в Доме ребенка небольшой, ухаживая за детками, бывает, не успеваем покосить траву во дворе, покрасить, побелить вовремя. Помощь от ребят пришла очень вовремя и стала отличным подарком ко Дню защиты детей.

На вопрос, что движет волонтерами, председатель молодежного движения Анастасия Шевелева ответила: - Возможность грамотно распорядиться своим временем и желание помочь воспитанникам приюта.

Михаил Князев, активист Молодежного совета:

- Мы нашли время и силы, смогли организоваться и помочь с наведением красоты. Это, действительно, греет душу и коллективу, и нам приятно, что нас с улыбкой встречают, что наш труд полезен.

Ряды Молодежного совета «Прогресс Агро» всегда открыты для желающих внести свою лепту в копилку добрых дел.

- Социальное волонтерство - ответственный вид добровольной работы, - добавляет Анастасия Шевелева. - Воспитанники приюта растут без папы и мамы, родного дома, они обделены общением со сверстниками. Наши добровольцы постарались сделать для этих деток что-то полезное.

Активисты Молодежного совета «Прогресс Агро» делают поистине большое дело
 
- Не имеет значения, как именно готов помогать активист - материально, удаленно, тратить свое время, силы, энергию и даже профессионализм, - подчеркнул заместитель директора по персоналу Александр Слепцов.

Руководитель уверен, что направленная в нужное русло, эта помощь принесет несомненную пользу каждому ребенку, оставшемуся без попечения родителей, каждому ветерану и в целом обществу.

Напомним, Молодежный совет «Прогресс Агро» официально заработал около двух месяцев назад – в апреле 2021 года. Однако свою деятельность волонтеры развернули больше года назад, в самом начале пандемии. Сегодня в совете состоят более 30 молодых сотрудников группы компаний «Прогресс Агро», которые занимаются волонтерской деятельностью, благотворительностью и участвуют в различных тематических мероприятиях.

Фото Молодежного совета компании "Прогресс Агро"