В станицу Ладожскую нагрянули полиция и казаки

В станицу Ладожскую нагрянули полиция и казаки

В ходе проведения рейда в целях повышения уровня правопорядка, соблюдения миграционного законодательства и имущественной безопасности, сотрудники ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району нагрянули в станицу Ладожскую. Следует отметить, что это второй по количеству жителей населенный пункт района и некоторые доставляют немало хлопот правоохранительным органам. Время для рейда выбрали самое подходящее – пятница, с 18 часов до полуночи.

Во время оперативно-профилактических мероприятий на маршрутах патрулирования отрабатывались лица, вызывающие оперативный интерес и состоящие на профилактических учетах, административном надзоре, нарушающие миграционное законодательство, уклонисты от профучета, ранее судимые и наркоманы. Также проверялись излюбленные места скопления молодежи и местного «маргиналитета»: питейные и увеселительные заведения, площадки, скверы, заброшенные здания.

Судя по количеству патрулей, в станицу был направлен целый "сводный отряд», состоящий из 6 участковых, 4 сотрудников ПДН, 8 оперативников уголовного розыска, 5 патрульно-постовых, 2 сотрудников ДПС, по одному «мигрантщику», сотруднику ИВС, борцу с коррупцией, 5 казаков и 5 дружинников.

Нарядами на маршрутах патрулирования проверено 58 граждан и 19 транспортных средств.

Рейд показал следующие результаты. За совершение административных правонарушений составлено 10 административных материалов. Из них 1 за нарушение административного надзора, 2 за мелкое хулиганство, 1 за незадекларированный объем реализации алкоголя, 1 – за проживание без паспорта.


По линии ГИБДД составлен 1 протокол за управление автотранспортом без водительских прав, 2 за тонировку, 2 за неисправность автомашины и 1 – за несоблюдение требований ОСАГО.

Проводились мероприятия по отработке имеющейся информации в отношении лиц, возможно причастных к совершенным ранее преступлениям, которые в настоящий момент остаются нераскрытыми.

По соблюдению «детского" закона проверялись детские площадки, станичный КДЦ, территория СОШ № 19, кафе и магазины.

Посещены по месту жительства несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в полиции и 15 семей, состоящих на учете. Проверено 5 граждан, состоящих на административном надзоре.

Для проверки, установления личности и составления дактило - (отпечатки пальцев)  и бутокарт (следы обуви) доставлен 21 гражданин. Составлено 21 дактилокарта и 16 бутокарт.

В период проведения рейдового мероприятия преступлений на улицах и общественных местах не допущено.
Подобные рейды полиция планирует проводить по всем населенным пунктам Усть-Лабинского района.