В Усть-Лабинске впервые пройдет турнир по панна-футболу

В Усть-Лабинске впервые пройдет турнир по панна-футболу

Соревнования запланированы на 12 июня

12 июня 2021 года в городе Усть-Лабинске впервые состоится турнир по панна-футболу. Панна – это одна из новых разновидностей уличного футбола, однако пока не многие слышали о ней.

В панна-футбол играют всего два игрока – один на один. Их задача — забить мяч между ног соперника. Длительность каждой игры — примерно три минуты. Классическая площадка для игры в панна-футбол имеет круглую форму и огорожена металлической сеткой, но можно обойтись и без нее. Ограничений нет, поэтому играть в такой футбол могут даже малыши.  Чтобы попробовать себя в панна-футболе нужно знать основы нескольких отдельных элементов: контроль мяча, финты, трюки и удары.

Родиной панна-футбола принято считать Голландию. В России о нем узнали лишь в 2007 году, но любителей поиграть в него со временем стало очень много, поэтому из хобби панна превратилась в отдельный вид спорта.

В День России такой турнир впервые пройдет в нашем городе. 12 июня в 16:00 часов всех желающих в возрасте от 11 до 15 лет приглашают на улицу Ленина, 68 (напротив ЗАГСа).

Подробную афишу мероприятий Дня России 2021 в Усть-Лабинске вы сможете найти здесь.

Фото из открытых источников