Пожилому жителю Усть-Лабинска подарили инвалидную коляску

Пожилому жителю Усть-Лабинска подарили инвалидную коляску

Помощь пенсионеру оказали неравнодушные жители Железного

Жители Железного сельского поселения подарили 97-летнему Николаю Харченко инвалидную коляску. В администрацию поселения обратилась жительница Усть-Лабинска Евгения, которая ухаживает за инвалидом.

Она рассказала о трудной жизненной ситуации: мужчина из-за ограничений по здоровью не воевал и тружеником тыла не является, а потому не имеет никаких дополнительных льгот. Главная проблема скрывалась в банальном отсутствии у него инвалидной коляски. Для ее получения нужно подать заявление в соцзащиту, предварительно пройдя обследование в больнице – добраться до нее Николай Федорович не может.

Несмотря на то, что пенсионер живет в Усть-Лабинске, а не в Железном (хотя в детстве и жил в хуторе Сокольском), местные жители быстро откликнулись. Инвалидная коляска в хорошем состоянии нашлась у жительницы Аргатова.

zheleznoesp-image-17-06-2021 (1).jpg

Вместе с депутатом поселения Александром Мишковым глава Железного сельского поселения Елена Абакумова отвезла средство передвижения Николаю Федоровичу в Усть-Лабинск. 97-летний пенсионер очень обрадовался возможности гулять на улице и много рассказывал гостям о колхозной жизни, показывая старые фотографии.

Фото: администрация Железного с/п