Денис Стрикицын: "Мы практики, а не теоретики!"

Денис Стрикицын: "Мы практики, а не теоретики!"

В Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось XVI общее собрание Совета молодых депутатов. Усть-Лабинский район  представлял городской депутат, он же коммерческий директор «Главстрой Усть-Лабинск» Денис Стрикицын. Тем более что он является председателем Совета молодых депутатов Усть-Лабинского района.

В мероприятии приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, а также сенаторы Совета Федерации РФ Владимир Бекетов и Алексей Кондратенко. Центральная тема обсуждения – «Роль молодёжи в обеспечении устойчивого развития современного государства».

- В своем выступлении губернатор высоко оценил работу Советов молодых депутатов в период пандемии и в целом за 2020 год, - рассказывает Денис Стрикицын. – Он также озвучил план работы на 2021 год в части вакцинации, переписи населения и один из основных аспектов на текущий год -  выборы в Государственную Думу. Нас, собравшихся в зале молодых депутатов он обозначил как кадровый резерв Краснодарского края в частности и России в целом. По моему мнению, работа в Совете молодых депутатов – это очень сильный инструмент личностного роста. Таких знаний мы не получим ни в одном университете. Но эти знания мы получаем ежедневно в процессе работы, потому что мы практики, а не теоретики.

Действительно, Денис Стрикицын является, на наш взгляд самым активным депутатом городского Совета, который участвует не только в работе сессий, но и общается с избирателями, оказывая им посильную помощь.

Основатель кубанского Совета молодых депутатов Владимир Бекетов отметил, что Совет задумывался как школа для подготовки будущих кадров, что и удалось реализовать. 

Руководитель Совета - председатель комитета ЗСК по физкультуре, спорту, делам молодёжи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов рассказал о формировании СМД четвёртого созыва. Сегодня его представляют 1527 молодых депутатов из них более 70 процентов – впервые избранные. К ним относится и Денис Стрикицын.

В завершении мероприятия губернатор и председатель Заксобрания наградили наиболее активных членов СМД и победителей ежегодных краевых конкурсов на звания «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края» и «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края».