Сотрудники «Прогресс Агро» возложили венки к «Вечному огню»

Сотрудники «Прогресс Агро» возложили венки к «Вечному огню»

Сегодня, в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, представители Молодежного и Рабочего советов «Прогресс Агро» почтили память погибших в ВОВ. Сотрудники компании приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к памятнику «Вечный огонь» на улице Ленина в Усть-Лабинске.

- Наш святой долг ― никогда не забывать о подвигах дедов и прадедов и, в свою очередь, сделать все, чтобы трагедия войны никогда не повторилась, – рассказала председатель Молодежного совета «Прогресс Агро» Анастасия Шевелева.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война, в которой погибли десятки миллионов человек. Война длилась 1418 дней и завершилась победой антигитлеровской коалиции.

В 1996 году 22 июня было объявлено Днем памяти и скорби. Ежегодно в этот день в России, а также ряде других стран, воевавших в Великой отечественной, приспускаются флаги, отменяются развлекательные мероприятия. Люди возлагают цветы к мемориалам. В этот день по всей стране проводят памятные мероприятия.

По информации пресс-службы ГК "Прогресс Агро"