В Усть-Лабинске на продуктовый рынок не пустят невакцинированных продавцов

В Усть-Лабинске на продуктовый рынок не пустят невакцинированных продавцов

Директор Усть-Лабинского продуктового рынка (ООО «БМВ-ПЛЮС») Руслан Джаримок издал приказ, в котором обязал всех работников и арендаторов в срок до 23 июля пройти вакцинацию компонентом 1, и до 19 августа – компонентом 2. Все продавцы и работники будут обязаны предоставить в отдел кадров и договорной работы сертификаты, подтверждающие прохождение вакцинации.

Сотрудники, не предоставившие сертификаты, к работе и торговле допущены не будут. Те, у которых имеются медицинские противопоказания к вакцинации, также не будут допущены к работе с 1 сентября 2021 года и до нормализации эпидемиологической обстановки.

«В случае непредоставления арендаторами и реализаторами, осуществляющими торговую деятельность, вышеуказанных сертификатов, договоры аренды торговых мест на 2021-2022 годы не заключать…», - также говорится в документе.

Напомним, что данные меры приняты во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю № 8 от 23 июня 2021 года «О проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям» и в связи с необходимостью принятия мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.