В Усть-Лабинском районе на улицы вышли совместные патрули

В Усть-Лабинском районе на улицы вышли совместные патрули

Во вторник, 29 июня в 19.00 на плацу Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району был проведен совместный инструктаж в целях повышения уровня готовности личного состава сотрудников полиции, Росгвардии, казачества и народных дружин.

Инструктаж провел заместитель начальника полиции Александр Райлян.

В мероприятии приняли участие наружные наряды и подразделения Отдела МВД: группа охраны общественного порядка, отдельная рота патрульно-постовой службы, отдельный взвод ДПС ГИБДД, участковые уполномоченные полиции сотрудники дежурной части, казаки, народные дружины, «Молодежный патруль», ЧОПы, «Евромост-У». Было задействовано более 35 человек.

IMG_0870.JPG

На «разводе» до всех участников была доведена оперативная обстановка, ориентировки по розыску подозреваемых в преступлениях и розыску похищенного имущества. Особое внимание уделялось контроля патрулей за соблюдение дисциплины и законности, вежливому и корректному обращению с гражданами.

После инструктажа совместные патрули полицейских, казаков, народной дружины и ЧОПов отправились на обеспечение общественного порядка, профилактики и пресечения правонарушений, совершаемых на улицах и общественных местах Усть-Лабинска и поселений, а также на проведение профилактической работы с гражданами, состоящими на различных видах учета, неблагополучными семьями и нарушителями «детского» закона.