В Усть-Лабинске отметили День ветеранов боевых действий

В Усть-Лабинске отметили День ветеранов боевых действий

Сегодня, 1 июля, в России отмечается День ветеранов боевых действий. Традиционно в этот день общественные ветеранские организации Усть-Лабинского района вспоминают своих коллег, погибших в Афганистане, Ливии, Чечне, Сирии и других локальных войнах и военных конфликтах.

 
Утром возле памятника погибшим устьлабинцам собрались представители Ассоциации ветеранов боевых действий во главе с председателем Павлом Гордеевым, члены «Боевого Братства» во главе с председателем правления Алексеем Шевчуком и руководителем отделения Андреем Руденко, члены ветеранской организации ОМВД по Усть-Лабинскому району во главе с председателем Ниной Кушнаревой и юнармейцы школы № 6.

 

Сначала собравшиеся возложили цветы к памятнику, установленному недалеко от мемориала «Вечный Огонь», затем поехали на кладбище, на могилы павших товарищей. Члены «Боевого Братства» почтили память погибшего в Чечне в 2000-м году 20-летнего Александра Полозова, награжденного Орденом Мужества (посмертно), а священник отец Василий (Васильев), также входящий в состав данной организации, отслужил заупокойную панихиду на его могиле.

Ветераны Ассоциации боевых действий вместе с сотрудниками полиции возложили цветы на могилы бойца ОМОНа Сергея Булдакова, погибшего в Грозном в 1995 году, в первые месяцы войны в Чечне и «афганца» Сергея Маликова.

Сегодня же в здании администрации заместитель главы города Агата Титаренко вручила членам «Боевого Братства», в том числе председателю Алексею Шевчуку и другим участникам мероприятия благодарности мэра Усть-Лабинска Станислава Гайнюченко за активную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения и сохранению памяти погибших бойцов. После торжественной части было организовано чаепитие.



Фото автора