В Усть-Лабинске 2 августа отметят День воздушно-десантных войск

В Усть-Лабинске 2 августа отметят День воздушно-десантных войск

Второго августа в Усть-Лабинске, как и во всей России, будет отмечаться День воздушно-десантных войск. Эта традиция действует уже много лет. Увы, пока в городе нет фонтанов, десантуре придется довольствоваться действующими пляжами и бассейнами. Хотя, в последние 10 лет в Усть-Лабинске когда-то еще действующий фонтан в одноименном сквере, чудесным образом «ломался» по заказу городских властей именно 2 августа.

Но купания в водоемах будут позже, а в 11.00 часов того же дня возле мемориала «Вечный огонь» планируется проведение праздничного мероприятия, посвященного 91-й годовщине создания «войск Дяди Васи» (генерала армии Василия Маргелова).

Гражданам, проходившим службу в воздушно-десантных войсках в разные годы и желающим принять участие в данном мероприятии, просьба связаться с организатором мероприятия по тел.: 8-918-190-27-33 Кочерга Владимир Александрович (ежедневно с 10:00 до 21:00 час.)

Напомним, что официальный днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ-3 на парашютах было выброшено десантное подразделение из 12 человек. Официально день празднования был учрежден лишь в 2006 году на основании Указа президента Российской Федерации от 31 мая "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации".