Усть-Лабинский «ТехноСпейс» подвел очередные итоги «Умного лета-2021»

Усть-Лабинский «ТехноСпейс» подвел очередные итоги «Умного лета-2021»

В субботу, 3 июля Усть-Лабинский «ТехноСпейс» подвел итоги по нескольким компетенциям, вошедшим в программу «Умное лето-2021». С 21 июня по 2 июля в ходе интенсивов (30 академических часов), посещая «ТехноСпейс», ребята осваивали выбранную каждым из них компетенцию: «Мультимедиакоммуникации» (начальный уровень), «Интернет вещей» (базовый уровень) и «Корпорация» (начальный уровень).

В день подведения итогов ребята сдавали зачеты по пройденному материалу, который включал в себя проверку теории и практическую работу. По результатам выполненных работ все участники показали высокий уровень овладения материалом и получили сертификаты о прохождении данного курса.

Лучшие по каждому направлению получили дипломы за особые успехи в освоении компетенции и флеш-накопители на 32 Гб.

По информации руководителя «ТехноСпейса» Екатерины Кречетовой, в направлении «Интернет вещей» лучшим стал Владимир Павлов, ученик 6 класса МБОУ гимназии №5; в «Мультимедиакоммуникации» – Анна Виноградова, ученица 5 класса МАОУ СОШ №2; в «Корпорации» – Полина Щерба, ученица 9 класса Усть-Лабинского Лицея.


Стоит отметить и педагогов – наставников, с чьей помощью ребята добились высоких результатов. Это Юрий Жежелев («Корпорация») - под его наставничеством ребята Усть-Лабинского «ТехноСпейса» стали дважды победителями регионального чемпионата «ЮниорПрофи» Краснодарского края, заняли 1 и 2 место в чемпионате «Корпораций» на Всероссийском уровне. Василий Внуков («Интернет вещей») – он подготовил победителя Национального чемпионата «Робофест-2020» в направлении «Инженерный проект» и команду победителей Всероссийского конкурса «Школа реальных дел» в 2021 г., а также Юлия Пименова («Мультимедиакоммуникации»).


Ребята со своими наставниками

Нельзя не упомянуть огромную помощь, которую Усть-Лабинскому «ТехноСпейсу» с самого его создания оказывает компания «Прогресс Агро». Например, инженер-конструктор отдела теории решения изобретательских задач компании «Прогресс Агро» Антон Могилин проводит с ребятами вечерние занятия по «Инженерному дизайну» по программе базового уровня, продолжая работу, начатую в учебном году.

Кстати, дети сотрудников «Прогресс Агро» являются активными посетителями занятий в «ТехноСпейсе». 

Накануне – 5 июля – эстафету «Умного лета» подхватили 37 слушателей курсов по таким инженерно-техническим направлениям как «Робототехника» 14+, VEX (начальный уровень), «Промышленный дизайн» 10+ (начальный уровень) и «Прототипирование» 10+ (начальный уровень).

На занятиях, начавшихся на этой неделе, ребята будет использовать оборудование, полученное в подарок от компании «ПрогрессАгро». Это два 3D принтера «Picasso Disigner X Pro» (подаренные прошлым летом) и конструктор «VEX IQ», который подарили совсем недавно - в июне этого года.

Кроме того, в «ТехноСпейсе» продолжается работа с ребятами, посещающими Центр на постоянной основе по компетенциям: «Корпорация» 14+, «Радиоэлектроника», «Прототипирование», «Мультимедиакоммуникации», «Инженерный дизайн», и «Технологическое предпринимательство».