Куда «улетели» деньги с карты устьлабинца

Куда «улетели» деньги с карты устьлабинца

Не совсем обычная криминальная история произошла в Усть-Лабинске минувшей весной, продолжается до сих пор и кончится, похоже, не совсем скоро. Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование и переданы в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего горожанина. Он обвиняется в краже с чужой кредитной карты.

А произошло вот что. В один прекрасный день компания из нескольких мужчин и одной женщины пьянствовала в доме одного из участников событий. Когда все перепились и «топливо» закончилось, молодой человек, который оказался трезвее других и мог соображать, решил восполнить образовавшийся алкопробел.

Он знал, что у его близкой знакомой – женщины средних лет, которая к тому моменту уже спала после обильных возлияний, есть банковская карта. Пин-код он знал, так как вместе с подругой несколько раз ею пользовался. Он взял карту и карту лежащего тут же приятеля, у которого выспросил пин-код и пока все продолжали лежа трезветь, предприимчивый парнишка отправился к банкомату, перевел все деньги – 40 тысяч рублей - на карту приятеля, снял их и купил все необходимое для продолжения банкета.

Все бы ничего, но карта оказалась кредитной и была выдана на имя отца женщины. Естественно, владельцу тут же стали приходить смс-сообщения о снятии денег с кредитки. Увидев, как 40 «косарей» улетели в неизвестность, мужчина стал звонить дочке, но абонент был «не абонент»: трезвая жизнь у нее на тот момент еще не началась. Тогда мужчина отправился в полицию и написал заявление о пропаже денег. Когда дочка, наконец, протрезвела, то не могла ответить, куда делись деньги с кредитки. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» и оперативники взялись за дело. 

Сначала установили, где была на момент «увода» денег та, у которой была карта, кто, кроме нее находился в доме и знал пин-код. Затем проверили движение средств на счету – кому перевелись деньги, когда и т.д. Выйти на похитителя оперативникам уголовного розыска особых проблем не составило. На допросе молодой мужчина во всем признался, раскаялся и теперь дожидается суда под подпиской о невыезде. А бедному владельцу или его дочери придется возвращать всю сумму плюс проценты на кредитную карту. Если, конечно, этого не сделает обвиняемый, чтобы смягчить свою вину.

По информации пресс-службы ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району