На Кубани мужчина украл 18 тысяч рублей у доверчивых кассиров

На Кубани мужчина украл 18 тысяч рублей у доверчивых кассиров

Усть-лабинские следователи раскрыли мошенническую схему

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 64-летнего жителя города Сочи. Он провернул несколько хитрых мошеннических схем, «обогатившись» в конечном итоге на 18 тысяч рублей.

По данным следствия, пожилой мужчина предложил кассиру магазина обменять 500-рублевые купюры на более крупные. Он передал сотруднице кассы 19 500 рублей, убеждая, что отдал 20 тысяч рублей. Женщина при пересчете заметила недостающие 500 рублей и отдала деньги мужчине, чтобы тот убедился в этом сам.

Под предлогом пересчета злоумышленник незаметно для кассира забрал из переданной ему пачки часть купюр, затем доложил в оставшуюся пачку якобы недостающие 500 рублей и вернул деньги. Во второй раз кассир не стала проверять сумму и доверчиво отдала мошеннику положенные 20 тысяч.

Полицейские выяснили, что мужчина совершил еще два подобных преступления, похитив у доверчивых кассиров в общей сложности 18 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Фото из открытых источников