Усть-лабинская спортсменка вошла в сборную России по легкой атлетике

София Якушина из Новолабинской занимается спортом с восьми лет

15-летняя София Якушина из станицы Новолабинской Усть-Лабинского района вошла в национальный состав сборной РФ по легкой атлетике. Воспитанница ДЮСШ «Олимп» в этом году показала достойные результаты на соревнованиях всероссийского уровня.

Зимой София стала бронзовым призером Первенства России по многоборью, которое проходило в Смоленске. В Майкопе на Кубке России спортсменка завоевала золотую медаль. Также в январе этого года София Якушина установила рекорд Краснодарского края в барьерном беге на 60 метров (8,63 сек.) на Первенстве России по легкой атлетике.

Легкой атлетикой под руководством отца и опытного тренера Вадима Якушина девочка занимается более 7 лет. В копилке спортсменки победы на краевых соревнованиях и первенствах ЮФО, а также призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре.

Сейчас чемпионка готовится к Первенству России, которое пройдет в Краснодаре.