В Усть-Лабинске проходит «денежная» выставка

В Усть-Лабинске проходит «денежная» выставка

Сегодня в Усть-Лабинском районном краеведческом музее открылась необычная выставка – посетителям предлагается посмотреть монеты, банкноты и облигации разных времен истории России – от 1749 года до наших дней. Первыми посетителями выставки стали члены районного общества инвалидов во главе с Евгением Кругловым.

Гости экспозиции с удовольствием рассматривали давно вышедшие из обихода рубли и копейки. Поскольку члены общества в основном люди пожилые, многими из представленных образцов они успели попользоваться лично. Здесь выставлены дореволюционные царские рубли – металлические и бумажные. Самая старая монета - денга 1749 года, самая необычная – бумажные 5 копеек. Можно увидеть первые советские деньги, довоенные, времен Великой Отечественной войны и вошедшие в оборот в послевоенные года, а также олимпийские рубли 1980 года и юбилейные современные 10-ки

Денежная выставка может заинтересовать многих – молодежи наверняка будет интересно, на что из родители, дедушки-бабушки и "пра-пра" покупали  продукты и вещи, а людям в возрасте – окунуться в ностальгию о своих молодых годах.