Госавтоинспекторы проводят занятия в летнем лагере «Тополек»

Госавтоинспекторы проводят занятия в летнем лагере «Тополек»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ОПДН Усть-Лабинского района встретились с детьми летнего оздоровительного лагеря «Тополек»

В ходе встречи сотрудники ГИБДД провели с ребятами разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте в период летних школьных каникул. Полученные знания закрепляют проведением познавательного квеста.

Были затронуты основные проблемные вопросы в области БДД: правила поведения на улице, во дворах жилых домов, в салоне транспортных средств, о безопасном управлении велосипедом. Не оставили без внимания и необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов, а также соблюдение правил перехода проезжей части.

Данные мероприятия регулярно проводятся в детских пришкольных и придворовых площадках Усть-Лабинского района. В конце мероприятия, ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проведенные занятия.

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получали в процессе обучения в школе.

ay8mdgRIu38.jpg

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району