На Кубани за сутки коронавирус подтвердился у 257 человек

На Кубани за сутки коронавирус подтвердился у 257 человек

Побит очередной антиковидный рекорд

В оперштабе Краснодарского края по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что за минувшие сутки выявлено 257 новых пациентов. Это 165 женщин и 92 мужчины в возрасте до 83 лет.

44 жителя заболели в Горячем Ключе, 20 – в Краснодаре, 16 – в Выселках, 14 – в Геленджике, по 12 – в Усть-Лабинске, Кореновске и Щербиновском районе, по 10 – в Апшеронске и Мостовской. Девять случаев зафиксировано в Староминской, по восемь – в Сочи, Армавире и Абинске, по семь – в Ейске, Павловском и Отрадненском районе, шесть – в Туапсе.

По четыре пациента добавилось в Гулькевичах, Белореченске, Красноармейском и Калининском районах, по три – в Анапе, Курганинске, Брюховецкой, Приморско-Ахтарске и Успенском районе. По два – в Лабинске, Тимашевске, Крымске и Ленинградском муниципалитете, по одному – в Белой Глине, Новокубанске, Новороссийске, Тбилисской, Кропоткине, Темрюке, Славянске-на-Кубани и Северской.

Всего на 26 июля 2021 года на Кубани коронавирус выявили у 57 738 человек. С выздоровлением выписаны 46 881 пациент, спасти с начала пандемии не удалось 4048 жителей.

Фото: пресс-служба краевой администрации