Усть-лабинский депутат решил проблему водоснабжения на улице Чехова

Усть-лабинский депутат решил проблему водоснабжения на улице Чехова

В дома местных жителей наконец-то начнет поступать чистая вода

Депутат Совета МО Усть-Лабинский район Алексей Косач добился решения вопроса по восстановлению водопроводной системы по улице Чехова в Усть-Лабинске. Весной этого года жильцы частных домов пожаловались на качество воды, текущей из кранов. Она имела неприятный запах и неестественный мутный цвет.

С данным вопросом депутат обратился в городской отдел ЖКХ и МУП «Водоканал».Специалисты выехали на место и подтвердили неудовлетворительное состояние водопровода. Однако осуществить плановый ремонт не позволял утвержденный бюджет города на текущий год.

– Оставлять людей с такой водой еще минимум на год мне виделось невозможным, поэтому решил принять участие в ремонте за счет собственных средств при организационной поддержке городских властей, – отметил Алексей Сергеевич.

На личные средства он приобрел трубы, муфты, задвижки и прочие комплектующие для ремонта. Работы по замене старого водопровода уже стартовали и будут завершены до конца недели. В дома жителей улицы Чехова вскоре начнет поступать чистая вода – без каких-либо примесей и запахов.

aleksey_kosach-image-27-07-2021 (1).jpg

Фото: instagram.com/aleksey_kosach