Устьлабинцам обещают вознаграждение за сдачу незаконно хранящегося оружия

Устьлабинцам обещают вознаграждение за сдачу незаконно хранящегося оружия

За добровольную сдачу оружия можно получить до 10 тысяч рублей

Жителям Краснодарского края, как и ранее, предлагается сдать незаконно хранимые предметы вооружения за вознаграждения. К ним относятся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

При добровольной их сдаче граждане не только освобождаются от уголовной ответственности, но и получают денежное вознаграждение. Размер вознаграждения одному лицу не ограничен. По последним «оружейным тарифам», размер вознаграждения составляет до 10 тысяч рублей (в зависимости от вида оружия).

Безымянный.jpg
Источник: постановление губернатора Краснодарского края от 16 апреля 2019 г. №209 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»

За выплатой вознаграждения нужно обратиться в управление региональной безопасности администрации Краснодарского края. В заявлении необходимо указать дату и место обнаружения предметов вооружения, дату их сдачи, наименование и количество сданного, степень его пригодности (за неисправное оружие и фрагменты боеприпасов вознаграждение выплачивается в половинном размере).

Фото из открытых источников