В Усть-Лабинском районе автоинспекторы продолжают работу по пресечению нелегальных перевозок пассажиров

В Усть-Лабинском районе автоинспекторы продолжают работу по пресечению нелегальных перевозок пассажиров

Усилен контроль за перевозками рабочих сельскохозяйственной отрасли

В настоящее время на территории Усть-Лабинского района полным ходом идет уборка урожая. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за перевозками работников к местам сельскохозяйственных работ.

Некоторые работодатели продолжают привлекать к перевозкам своих работников нелегальных автоперевозчиков. Они используют транспорт, который для этого просто не предназначен – большинство из них имеют внесенные изменения в конструкции без разрешения Госавтоинспекции.

Металлические и деревянные лавочки, незакрепленные стулья и дополнительные сиденья в салоне в момент ДТП или при экстренном торможении могут нанести тяжелые травмы или стать причиной летального исхода. Об этом организаторы перевозок забывают в погоне за дополнительной прибылью, но ничего не может быть дороже человеческой жизни!

В целях предотвращения ДТП с тяжкими последствиями и большим количеством пострадавших, личный состав подразделений Госавтоинспекции нацелен на выявление именно таких перевозчиков.

За 2021 год проверено более 150 транспортных средств, осуществлявших перевозки сельхозработников. За нарушения привлечено к ответственности почти 20 водителей. При этом, выявлено 7 автомобилей с техническими неисправностями и один, в конструкцию которого были внесены изменения.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району