В Усть-Лабинске отметили День воздушно-десантных войск

В Усть-Лабинске отметили День воздушно-десантных войск

Сегодня, 2 августа 2021 года в России отмечается 91-я годовщина создания воздушно-десантных войск. По этому поводу в Усть-Лабинске, на мемориале «Вечный огонь» в 11 часов собрались отметить свой день голубые береты района. Некоторые из них имеют боевые награды.

Поздравить их от администрации района прибыл заместитель главы, он же атаман Усть-Лабинского РКО Виктор Васильченко, глава города Станислав Гайнюченко, начальник отдела по работе с личным составом ОМВД по Усть-Лабинскому району Владимир Кочерга, городские депутаты, казаки и представители районного отделения Ассоциации ветеранов боевых действий.



Силами городского Дома культуры был организован небольшой концерт, после которого несколько песен исполнили сами бывшие десантники. 

Наиболее отличившиеся представители «воздушной пехоты» получили из рук представителя ОМВД почетные грамоты и юбилейные медали за активную работу по воспитанию подрастающего поколения и сохранение славных боевых традиций воздушно-десантного братства.


По окончании торжественной части «голубые» береты возложили венки и цветы к подножью мемориала павшим в Великой Отечественной войне и памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах уже после нее. Затем они строем прошли по площади с флагом ВДВ.