Усть-лабинские девушки выиграли Кубок губернатора 2021 по уличному баскетболу

Усть-лабинские девушки выиграли Кубок губернатора 2021 по уличному баскетболу

Наши спортсменки оказались сильнейшими в крае!

В Краснодарском крае завершился Всекубанский турнир по уличному баскетболу на Кубок губернатора 2021 года, в котором приняли участие более 250 тысяч девушек и юношей. Соревнования стартовали 1 июня и завершились 31 июля.

Турнир проводился в несколько этапов – муниципальный, краевой зональный и краевой финальный. От Усть-Лабинского района выступали воспитанницы СШ «Виктория» 2009-2010 годов рождения. Путевку в финал турнира получили победители зонального этапа от семи зон, в числе которых и наши девушки.

Сам финал проходил 31 июля в краснодарском МСК «Баскет-холл». Здесь собрались семь самых сильных детских команд Краснодарского края: Тимашевский, Ейский, Новокубанский, Каневской, Кавказский районы, а также Новороссийск.

Усть-лабинские баскетболистки уверенно заняли 1 место! Спортсменки Евгения Голик, Арина Астахова, Анна Макляк и Анастасия Томилина показали профессиональную игру в своей возрастной категории, уверенно обыграв соперниц.

Такой результат был достигнут благодаря упорной работе тренеров МБУ «СШ «Виктория» Пчехачекова Магамета Аслановича и Дорофеевой Елены Леонидовны. Поздравляем наших спортсменок и тренеров с отличным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших успехов в спорте!

Фото: отдел по спорту МО Усть-Лабинский район