Усть-Лабинские полицейские поймали на трассе водителя-наркомана

Усть-Лабинские полицейские поймали на трассе водителя-наркомана

Сорокалетний житель станицы Кирпильской - представитель группы кочевых народов России – мог стать виновником гибели людей на трассе между станицей Тбилисской и Усть-Лабинском, где и так-то регулярно происходят смертельные ДТП, уносящих десятки человеческих жизней. Мог стать, но не стал, благодаря действиям сотрудников Усть-Лабинского отдела ГИБДД.

В один из июльских вечеров, когда жители Кубани и других регионов России едут на Черноморское побережье и в Крым, и трасса Краснодар - Кропоткин становится более чем оживленной, патрульные заметили несущийся по дороге старенький образец российского автопрома. Они решили его остановить и проверить водителя. Вышедший из машины мужчина показался им подозрительным. «Пьяный что ли?!», - решили полицейские и предложили ему «дунуть в трубочку». Тот дунул. Тест показал отсутствие алкоголя, однако уверенность патрульных в наличии у водителя «допинга» не исчезла, и они предложили ему проехать на освидетельствование. Тому ничего не оставалось, как согласиться. Однако, что не так с водителем, стало понятно еще до медосвидетельствования. При личном досмотре в кармане задержанного полицейские обнаружили пакетик с неизвестным веществом. Вряд ли это мог оказаться сахар или стиральный порошок. Действительно – не сахар. «Соль». То есть наркосодержащее вещество, именуемое так в наркоманских кругах. Официальное название - N-метилэфедрон. Та же «дурь» была обнаружена в крови водителя.

Кирпилец рассказал, что в Тбилисском районе «случайно» обнаружил «закладку», оставленную неизвестным, часть содержимого употребил перед дорогой домой, остальное оставил «на потом». Вес изъятого у него «остатка» отказался солидный – почти 100 граммов. В отношении станичника было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. 

Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району проведено и завершено расследование уголовного дела. Обвиняемого ждет скамья подсудимых, колония и лишение водительских прав. Вот так наши полицейские предупредили возможную гибель людей по вине неадекватного гражданина.