Усть-Лабинская библиотека получила подарок от издателей из Литвы

Усть-Лабинская библиотека получила подарок от издателей из Литвы

Фонды библиотеки пополнились двумя новыми изданиями

В начале лета в Усть-Лабинскую районную библиотеку позвонили из Литвы с приятной новостью. Инициативная группа издала две книги и изъявила желание подарить их нашей библиотеке.

Первая книга «Подарившие мир» составлена Балтийской молодежной ассоциацией «Ювенис». На страницах – не только история Великой Отечественной войны, но и судьбы ее героев, подаривших мир поколениям. Читатели найдут в книге рассказы о боевом пути, довоенной и послевоенной жизни солдат, военных врачей, прачек и всех, кто приближал Победу. Последняя история посвящена нашему земляку – Мусе Пинкензону, который был убит фашистами в 11 лет.

Второе издание «Мы выжили чудом: воспоминания узников фашистских концлагерей» состоит из историй людей, которые прошли весь ад нацистского узничества. Авторы этих воспоминаний – те, кто доподлинно узнал, что такое фашизм и война.

nFiwbdKEzsM.jpg

Жителям и гостям Усть-Лабинского района предлагается ознакомиться с этими уникальными изданиями в Центральной районной библиотеке. Она уже открылась после июльского карантина и работает в прежнем режиме.

Фото: Усть-Лабинская городская библиотека-филиал №1