Школьники из поселка Двубратского встретят учебный год в обновленной школе

Ремонтные работы ведутся по графику и находятся на ежедневном контроле главы поселения

Ученики МБОУ СОШ №8 поселка Двубратского встретят новый учебный год в обновленной школе. Здесь по поручению главы Усть-Лабинского района Сергея Запорожского переделывают внутренний двор, асфальтируют площадку, ремонтируют систему отопления и спортзал – всего не перечислить!

Четыре месяца назад глава района предложил переделать школьный двор, чтобы обустроить асфальтированную площадку и проводить на ней мероприятия. Сегодня на новое место перенесены клумбы, улучшено ландшафтное оформление двора. К укладке асфальта приступят через неделю.

В августе также частично заменят отопительную систему. Из районного бюджета выделили 71 тысяч рублей на закупку материалов, а водяной насос приобрел депутат Сергей Лашко. Кроме того, в школе восстановили питьевой фонтанчик. Средства на него пошли со сдачи макулатуры. А вот затраты на керамическую плитку и установку фонтана взяли на себя спонсоры.

2.jpg

Изменения ждут и спортивный зал, где продолжается ремонт по программе «Развитие образования». Работы ведутся по графику и находятся на ежедневном контроле главы поселения.

3.jpg

Одновременно ведется подготовка к установке ограждения на муниципальные средства в размере 560 тысяч рублей. Старый забор убрали, вместо него вскоре появятся новые металлические секции.

4.jpg

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района