Для усть-лабинской молодежи организовали кинолекторий на тему здоровья

Для усть-лабинской молодежи организовали кинолекторий на тему здоровья

Лекции провели полицейские и сотрудники отдела по делам молодежи

В Усть-Лабинском районе проходит оперативно-профилактическая операция «Мак – 2021». В ее рамках сегодня, 11 августа, для юных воспитанников Усть-Лабинского социально-реабилитационного центра прошел антинаркотичемский кинолекторий «Твое здоровье».

Провели его специалисты отдела по делам молодежи, МЦ «Максимум» и сотрудники районного ОМВД России. В кинотеатре «Знамя» ребятам показали короткометражные фильмы о наркотической зависимости и последствиях употребления запрещенных веществ.

Полицейские Ирина Снигур и Светлана Андреева напомнили детям об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере оборота наркотиков. В конце профилактического мероприятия сотрудники полиции и специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова призвали ребят вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Напомним, ранее в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних сотрудники усть-лабинской полиции провели встречу с детьми, на которой рассказали подросткам о вреде табакокурения, наркотических средств и безопасности на водоемах.

Фото: Молодежный патруль Усть-Лабинского района