В Усть-Лабинском районе до 2024 года появится новое пожарное депо

В Усть-Лабинском районе до 2024 года появится новое пожарное депо

Такую задачу поставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

С начала 2021 года благодаря краевой противопожарной службе удалось спасти 118 человек. Сотрудники действуют быстро и слажено. Однако на Кубани есть около 200 населенных пунктов, где время прибытия пожарных превышает положенные 20 минут.

Этот вопрос обсуждался накануне в краевой администрации. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу построить дополнительные пожарные депо, чтобы не ставить под угрозу жизни людей.

Так, до 2024 года в регионе появятся 10 новых пожарных депо – в Усть-Лабинском районе, а также Горячем Ключе, Тихорецком, Каневском, Абинском, Лабинском, Брюховецком, Темрюкском, Щербиновском и Мостовском муниципалитетах.

На этих территориях расположены школы, интернаты для престарелых людей и инвалидов, в том числе круглосуточного пребывания. Проектирование и строительство 10 дополнительных депо на Кубани обойдется в 555 миллионов рублей – возможность финансирования в бюджете есть.

Справка

Краевая противопожарная служба была создана в регионе 13 лет назад, чтобы обезопасить от огня преимущественно сельские территории. В составе службы 38 пожарных частей, которые защищают 320 хуторов и станиц.

Напомним, ранее в Усть-Лабинском районе пожарные провели тактические учения на базе МБОУ СОШ №6.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края