Участники Олимпиады с Кубани получат 27 миллионов рублей

Участники Олимпиады с Кубани получат 27 миллионов рублей

Кубанцы привезли из Токио шесть серебряных и одну бронзовую медаль

Кубанским участникам Олимпиады-2020 в Токио выплатят более 27 миллионов рублей. Региональные премии получат все тренеры, участники и спортсмены, занявшие места с первого по восьмое.

Серебряным призерам выплатят по 2 миллиона рублей, бронзовым – 1,5 млн рублей. Атлетам, занявшим с четвертого по восьмое места – по 750 тысяч рублей. Остальные участники и тренеры получат по 375 тысяч рублей.

Золотых наград кубанские спортсмены не завоевали.

Напомним, что Краснодарский край на Олимпийских играх представляли 20 спортсменов. Из них семь человек выиграли медали. Серебро получили: Елена Орябинская (гребля), Елена Веснина (теннис), Муслим Гаджимагомедов (бокс), Алиса Тищенко (художественная гимнастика), Виктория Калинина и Анна Сень (гандбол). Бронзу на Кубань привез борец Сергей Семенов.

Четвертое место снова у Елены Весниной (теннис), пятое – у Михаила Игольников (дзюдо), Дмитрия Ушакова (прыжки на батуте) и Любови Овчаровой (спортивная борьба). Седьмыми на Олимпиаде стали Сусана Кочесок (прыжки на батуте) и Олеся Ромасенко (гребля). Восьмое место вновь у Олеси Ромасенко и Дарьи Лушиной (регби-7).

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края