Усиление третьей волны коронавируса осенью предрекли российские врачи

Усиление третьей волны коронавируса осенью предрекли российские врачи

Это связано с возвращением россиян из отпусков

Специалисты министерства здравоохранения Уральского Федерального округа предрекли усиление третьей волны коронавируса в России к осени, сообщает издание «Живем в Нижнем» со ссылкой на Ura.ru.

Способствовать этому будут возвращение россиян из отпусков и начало учебного года. Свои прогнозы высказал главный врач «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ЯНАО», главный внештатный специалист минздрава по медицинской профилактике УрФО Сергей Токарев. По его мнению, пока давать точные прогнозы сложно, но рост заболеваемости COVID-19 не исключен.

- В России заболеваемость идет «лесенкой», что очень тревожит, — считает Токарев.

А что у нас?

О текущей ситуации с распространением COVID-19 на Кубани ранее выступила врач-инфекционист специализированной клинической инфекционной больницы Елена Палиева. По ее словам, эпидситуация в крае остается напряженной.

С начала июля суточный прирост заболевших не опускается ниже 200 человек. 29 июля 2021 года в Краснодарском крае был поставлен максимальный показатель с начала пандемии – 265 заболевших. В августе же число новых случаев заболевания держится на стабильно высокой отметке – 254-264 за сутки.

По состоянию на 12 августа 2021 года в регионе зафиксировано 254 новых случаев заражения COVD-19.