100 млн рублей разыграют среди вакцинированных от COVID-19 россиян

100 млн рублей разыграют среди вакцинированных от COVID-19 россиян

Для получения выигрыша потребуется карта «Мир»

Российское правительство для привлечения внимания к прививочной кампании и усиления мотивации решило провести лотерею среди граждан, прошедших вакцинацию от COVID-19. Об этом сообщает издание «Живем в Нижнем» со ссылкой на сайт правительства РФ.

С 1 сентября по 1 декабря 2021 года пройдет розыгрыш тысячи призов по 100 тысяч рублей. Для получения выигрыша необходимо иметь аккаунт на портале «Госуслуг» и карту «Мир».

1000 победителей выберет компьютер с помощью технологии алгоритма случайной выборки. Данные о вакцинированных возьмут из Единого регистра по уникальному номеру записи. Итоги лотереи утвердит специальная тиражная комиссия. Ее состав определят позднее.

Информацию о победителях опубликуют в средствах массовой информации и на специальном сайте бонусзаздоровье.рф. В случае победы уведомление отобразится в личном кабинете на Госуслугах.

Победитель должен указать реквизиты свой карты «Мир» для получения приза. На это у него будет 3 месяца. Деньги зачислят в течение полугода со дня розыгрыша.

Фото из открытых источников