В Усть-Лабинске состоялся праздник в честь закрытия турнира «Александровская крепость»

В Усть-Лабинске состоялся праздник в честь закрытия турнира «Александровская крепость»

Спортсменок и гостей порадовали яркой шоу-программой

14 августа 2021 года в Усть-Лабинске состоялся открытый турнир по регби-7 «Александровская крепость». Участие в нем принимали четыре команды девушек до 18 лет: «Олимп» (Махачкала), «Чайка» (Севастополь) и два состава регби-клуба «Аргат» (Усть-Лабинск).

Утром на стадионе «Кубань» регбистки сражались за победу и призовой фонд в 450 тысяч рублей. Но уже вечером девушки и гости мероприятия отправились на исторический комплекс «Александровская крепость», где состоялось торжественное закрытие турнира.

IMG-506.jpg

Разделить радость на концерт прибыли почетные гости: чемпионка Европы по регби-7 и президент Федерации регби-7 Краснодарского края Светлана Усатых, а также исполнительный директор Фонда РКВСЕКК Олега Дерипаска Ярослав Клепиков.

После приветственного слова они наградили победителей и призеров турнира денежными сертификатами. Напомним, что первый состав «Аргата» занял первое место, второй состав – второе, а третьими стали регбистки из Дагестана.

IMG-492.jpg
Фото на память: капитаны команд с денежными сертификатами

После завершения торжественной части кавер-бэнд «Другие», шоу-театр Галины Ильичевой, а также дуэт рок-шоу «Народный драйв» порадовали зрителей концертом. Под барабанную дробь на сцене появилась пушка и прогремел залп, как символ официального закрытия первого ежегодного турнира по регби-7 «Александровская крепость»!

IMG-637.jpg

IMG-726.jpg
Завершился концерт огненным шоу

Соревнования окончены, итоги подведены, награды получены – завершился день, который без сомнений стал для регбисток одним из самых ярких и запоминающихся в жизни.

Организовали и провели соревнования Федерация регби-7 Краснодарского края при поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаски.