Как проходит подготовка школ Усть-Лабинского района к новому учебному году

Как проходит подготовка школ Усть-Лабинского района к новому учебному году

Ведется ежедневный контроль за ремонтом образовательных учреждений

В образовательных учреждениях Усть-Лабинского района продолжается подготовка к новому учебному году. В районной администрации напомнили главам поселений о покосе сорной растительности по пути следования школьников. Кроме того, комиссия побывала в некоторых школах, где проводятся ремонтные работы.

В городской школе №2 рабочие приступили к демонтажу входной группы. На реализацию данного проекта выделена сумма более одного миллиона рублей. 

В школе №15 станицы Восточной объем выполненных ремонтных работ составляет 45%.

На особом контроле главы района остается строение пищеблока на 160 мест для СОШ №1 в Усть-Лабинске. К концу августа планируется получить из госэкспертизы ПСД. 

На еще одном объекте – СОШ №4 города Усть-Лабинска – завершен монтаж новой электропроводки. Также выполняются отделочные работы и ремонт водопроводной сети, приобретен металл для обустройства ограждения. Продолжается капитальный ремонт спортивного зала.

В «Точках роста» в школах №2 готовность составляет 100%, №3 – 55%, №36 – 35%, №6 – 30%, №5 – 15% и №23 – 10%. Данные работы планируют завершить к концу сентября.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района