В Усть-Лабинске может появиться система «Безопасный город»

В Усть-Лабинске может появиться система «Безопасный город»

Вопрос о реализации проекта обсудили в городской администрации

Уже в этом году в Усть-Лабинске могут приступить к установке системы «Безопасный город». Она поможет сократить количество нарушений на дорогах и число преступлений благодаря неусыпному слежению камер видеонаблюдения.

О развитии комплекса «Безопасный город» говорили на заседании межведомственной группы, участие в котором приняли мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко, начальник районного Отдела МВД России Вячеслав Артюков и директор филиала «Усть-Лабинскэлектросеть» Дмитрий Юдин.

sa_gai_235610395_515692849735840_5619515475211085442_n.jpg

– Смысл комплекса – не столько в фиксации происшествия, сколько в предотвращении нарушений. Понимание, что за противоправным действием последует наказание, дисциплинирует. К сожалению, для некоторых горожан в порядке вещей забраться на чашу старого фонтана, написать что-то на новой лавочке маркером или же попробовать сдвинуть малые архитектурные формы в центре города. Безопасный город послужит хорошим напоминанием, что можно, а что нельзя, – отметил Станислав Гайнюченко.

Сейчас проект аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» проходит этап окончательного согласования с филиалом «Усть-Лабинскэлектросеть». Уже в этом году специалисты приступят к его установке.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинска