Артистка Эмилия Дулина из Усть-Лабинска установила рекорд России

Артистка Эмилия Дулина из Усть-Лабинска установила рекорд России

Она сыграла на флейте на высоте 3143 метра

В Карачаево-Черкессии завершилась экспедиция «Подводный Кавказ-2021». Ее организатором стал член РГО, усть-лабинский дайвер Эрнст Антонов. Во время похода участники установили сразу четыре рекорда России.

Так, преподаватель духовых инструментов детской музыкальной школы Усть-Лабинска Эмилия Дулина сыграла на флейте на высоте 3143 метра. Ее рекорд может стать не только российским, но и мировым – соответствующие заявки уже поданы.

Еще два рекорда связаны с погружением. Их установила дизайнер и подводный художник из Москвы Елена Воронцова. Она стала первой в России женщиной, которой удалось погрузиться на полчаса в высокогорное озеро на высоте 2936 метров. Глубина погружения составила 14 метров, а температура –  +5 градусов. Также Елена, находясь на глубине шесть метров, примерно за 70 минут написала картину с видом дна горного озера.

Погружение

Еще один рекорд побили воспитанники военно-патриотического клуба «Казачья слобода» из Курганинского района. Ребята вместе с руководителем Сергеем Князевым на высоте 2938 метров исполнили элементы казачьих боевых искусств.

Казачье боевое искусство

Фото: Эрнст Антонов