От Санкт-Петербурга до Хабаровска: специалисты «ГАЗа» презентуют автомобили в российских регионах

От Санкт-Петербурга до Хабаровска: специалисты «ГАЗа» презентуют автомобили в российских регионах

В рамках реализации стратегического проекта «Регионы» специалисты компании «Современные транспортные технологии», эксклюзивного дистрибьютора «Группы ГАЗ», проводят деловые встречи с главами регионов, представителями администраций городов и руководством ведомственных организаций, где презентуют модельный ряд автомобилей и актуальные технологические решения.

Основная идея региональных показов — демонстрация продуктов «Группы ГАЗ» в качестве единого транспортного решения как для городов-миллионников, так и для небольших населенных пунктов.

Перечень презентуемой техники подбирается в соответствии с нуждами каждого региона и планами по модернизации и обновлению действующего автопарка.

- Сейчас линейка продукции «Группы ГАЗ» может удовлетворить потребности любого муниципалитета: в 2021 году мы запустили ряд новинок, которые уже вышли на российский рынок. Мы привозим в областные центры, а также столицы республик и краев основные образцы нашей техники, которые могут быть задействованы в обслуживании инфраструктуры городов, решать социальные задачи, - комментирует Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».

В основе выставочных экспозиций — серийная техника, а также спецверсии транспорта по ключевым градообслуживающим сферам: коммунальное хозяйство, пассажирские перевозки, социальная сфера, аграрное хозяйство, промышленность.

В ходе визитов также проходят совещания представителей «Группы ГАЗ» и ГК «СТТ» с управленческими командами регионов, на которых обсуждаются возможности сотрудничества и взаимодействия сразу по нескольким направлениям: обновление и модернизация действующих автопарков, обеспечение потребности предприятий региона в качественной и современной технике производства «Группы ГАЗ», развитие сервисной инфраструктуры для эффективной и надёжной работы.

- Поддержка российского производителя крупнейшими российскими регионами стала бы хорошим знаком сотрудничества. Мы стремимся привить новую культуру — переходить на отечественные, достойные варианты автомобилей. Города красят не только ухоженные здания и уютные парки, но и транспорт, который ходит по улицам. Хочется, чтобы наши машины стали символом современных городов, - говорит Олег Марков.

География показов автомобилей ГАЗ охватывает всю страну: мероприятия уже прошли в Великом Новгороде, Уфе, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Хабаровске. Всего же в рамках проекта специалисты планируют показать газовскую автотехнику более чем в 20 российских городах.