Открытие Усть-Лабинского завода полимерной упаковки помогло Кубанскому ФПР стать лучшим в России

Открытие Усть-Лабинского завода полимерной упаковки помогло Кубанскому ФПР стать лучшим в России

По итогам первого полугодия 2021 года Кубанский Фонд развития промышленности занял I место среди 71 регионального фонда страны.

По информации официального сайта администрации Краснодарского края, рейтинг составил федеральный Фонд развития промышленности. Оценивали работу с заявителями, а также профинансированные проекты, в том числе с привлечением средств федерального ФРП.

– С момента создания краевой Фонд развития промышленности стал ключевым региональным механизмом поддержки производителей. Только за первое полугодие финансирование получили 19 предприятий на общую сумму в 450 млн рублей. Средства направлены на реализацию небольших проектов стоимостью до 20 млн рублей, и крупных – свыше 100 млн рублей, – рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона также добавил, что сегодня капитализация Фонда составляет 2 млрд рублей, и уже в этом году будет увеличена еще на 500 млн.

Пресс-служба краевой администрации назвала четыре производства, заработавших в этом году на территории края, в том числе Усть-Лабинский завод полимерной упаковки, построенный и пущенный в эксплуатацию предприятием «Рассвет», входящим в группу компаний «Прогресс Агро». 

Как мы уже писали, завод был открыт в середине января текущего года, инвестиции в данный проект составили 204 млн рублей, из которых 50 миллионов - льготный займ, предоставленный Фондом развития промышленности Краснодарского края.

Фото автора