Усть-лабинская дзюдоистка заняла второе место на XVII Всероссийском турнире памяти Бабаева

Соревнования прошли в Кабардино-Балкарии

С 20 по 23 августа 2021 года в городе Нальчике состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Состязания были посвящены памяти мастера спорта СССР и уроженца Нальчика Куанча Бабаева.

Данный турнир является одним из сильнейших из цикла отборочных соревнований на Первенство России. Участие в нем приняли лучшие спортсмены из разных регионов страны: Адыгеи, Чечни, Ингушетии, Оренбурга, Ставрополья, Кубани, Татарстана, Москвы, Саранска, Санкт-Петербурга, Дагестана и даже Донецкой Народной Республики.

Устьлабинка Алла Попонина завоевала второе место в весовой категории до 52 кг. Еще один усть-лабинский дзюдоист Тимофей Лепихин показал достойную борьбу в весовой категории до 50 кг и стал седьмым – конкуренцию ему составляли 76 спортсменов. Тренируются ребята под руководством преподавателя Татьяны Горяиновой.

Напомним, ранее усть-лабинские дзюдоисты привезли восемь наград различного достоинства из Анапы.