Новогодние праздники могут продлить для работающих пенсионеров в России

Новогодние праздники могут продлить для работающих пенсионеров в России

С таким предложением выступили депутаты Госдумы

Дополнительные выходные на Новый год могут получить работающие пенсионеры в России. Соответствующее предложение прозвучало от депутата Госдумы Евгения Федорова. Об этом сообщает издание «Живем в Нижнем» со ссылкой на письмо главе Минтруда Антону Котякову.

Евгений Федяков напомнил представителям министерства труда об опасности COVID-19 для пожилых людей – они, по мнению парламентария, в период пандемии рискуют ежедневно. Однако многие пенсионер продолжают ходить на работу и ездить на общественном транспорте, невзирая на опасность заражения.

Депутат предложил рассмотреть инициативу и продлить новогодние выходные для этой категории граждан. Каникулы для работающих пенсионеров должны начаться накануне Нового года, 27 декабря, и продлиться до 9 января. Таким образом, выходные дни для пожилых людей увеличатся на четыре дня.

Пока же, в соответствии с производственным календарем, новогодние выходные начнутся у россиян 31 декабря 2021 года и продлятся до 9 января 2022 года.

Ранее мы писали о том, что на Кубани школьные линейки проведут только для учеников 1, 9 и 11 классов. Прийти на торжества, посвященные Дню знаний, смогут лишь родители первоклассников.

Фото: krilovsk.ru