В Усть-Лабинске состоялся молебен перед началом учебного года

В Усть-Лабинске состоялся молебен перед началом учебного года

Богослужение прошло в храме преподобного Сергия Радонежского

29 августа 2021 года в Усть-Лабинске прошел молебен для всех учащихся перед началом нового учебного года. Молебен проводится по традиции в последнее воскресенье августа.

Это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Божественную литургию совершил благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр (Черных).

В храме собралось много школьников и их родителей, педагогов и студентов. Все они пришли испросить у Бога помощи и сил для прилежной учебы. Отец Александр поздравил всех прихожан с началом учебного года.

- Я хочу пожелать всем ученикам послушания, – сказал священник. – Хочу пожелать детям, чтобы почитали своих учителей. Тех, кто нас учил, мы будем помнить всю свою жизнь. Хочу пожелать родителям быть в сотрудничестве с педагогами. Ведь бывает, что чадо у нас такое любимое, так мы его оберегаем ото всех, что и не понимаем, что чадо уже стало нарушителем дисциплины. А без дисциплины в учебе никаких успехов не добиться.

Ранее мы писали, что на Кубани школьные линейки 1 сентября проведут только для учеников 1,9 и 11 классов.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинска