В районе

Проект пищеблока для школы №1 в Усть-Лабинске будет готов в декабре

Строительство нового модуля начнется в 2022 году
31.08.2021 - 15:47
45 секунд
Проект пищеблока для школы №1 в Усть-Лабинске будет готов в декабре
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Строительство нового модуля начнется в 2022 году

На Кубани в образовательных учреждениях завершают ремонт 16 пищеблоков, еще в пяти школах работы уже закончили. Помимо ремонта и модернизации пищеблоков принято решение строить новые – в них нуждаются шесть школ края, сообщают в пресс-службе краевой администрации.

В их числе оказалась и СОШ №1 им. Суворова в Усть-Лабинске. Проект на строительство нового пищеблока на 160 мест будет готов уже в конце декабря этого года, чтобы в 2022 году приступить к его возведению. Учреждение нуждается в новом пищевом модуле из-за существенного прироста обучающихся. Средства на строительство выделены из краевого бюджета.

Помимо усть-лабинской школы, новые пищеблоки появятся в образовательных учреждениях Гулькевичского, Кущевского, Северского, Ейского и Темрюкского районов.

Также в краевой администрации подчеркнули, что особое внимание уделяется исполнению поручения Президента РФ об обеспечении горячим питанием школьников младших классов. На эти цели выделили 3,6 млрд рублей.

Фото: пресс-служба краевой администрации

0
Комментарии0