В Усть-Лабинском районе из-за ливня смыло дорогу

В Усть-Лабинском районе из-за ливня смыло дорогу

ЧП произошло в хуторе Александровском

Вчера, 31 августа 2021 года, в Усть-Лабинском районе прошел сильный ливень. В результате стихии оказались подтоплены 3 придомовые территории в хуторе Александровском. Более того, грязевой поток не пощадил дорогу на окраине хутора. Она была благоустроена три года назад. Последний раз разгул стихии здесь наблюдали более 20 лет назад, но в меньшем масштабе.

Земля вперемешку с водой и гравием зашла во дворы домов № 53, 55 и 57 на улице Кавказской. В каждом из них проживают по двое взрослых, детей нет. Жители остались в своих домах. 

В центре самого хутора после дождя не возникло никаких последствий. В местном детском саду организовали места для размещения, по востребованности. Власти Усть-Лабинского района уже оказывают необходимую помощь, идет ликвидация последствий.


Также бурный поток воды прошелся по центру Усть-Лабинска. Улица Октябрьская, на которой сейчас идет ремонт, в результате дождя превратилась в реку. Вода полностью затопила и размыла проезжаю часть. Вероятно, подрядчику предстоит устранять последствия стихии.

По словам мэра города Станислава Гайнюченко, дорогу уже начали восстанавливать. В это время движение на Октябрьской будет перекрыто.

Фото из соцсетей